图集
记者昨日从市客管办获悉,由于光荣道(勤俭道至红桥北大街)路段道路施工,7月21日首班车开始,公交810、367、860、622、879路共5条线路进行调整,市民出行需注意站点变化。
调整后,810路双向改走丁字沽一号路、红桥北大街、河北大街、三条石大街、小伙巷、大丰路、西站前街回原线运营,增设小伙巷、新三条石大街站,撤销洪湖里地铁、西站南广场站。
367路双向改走红桥北大街、丁字沽一号路回原线运营,增设西沽站(临时终点站),撤销子牙南里、洪湖里地铁、风光里站。
860路双向改走丁字沽一号路、勤俭道回原线运营,增设红十字会医院站,撤销勤俭道、丁字沽、风光里、大同门、风屏公寓站。
622路双向改走光荣道、丁字沽一号路、勤俭道、光荣道回原线运营,增设丁字沽、红十字医院站,撤销风屏公寓、大同门、风光里站。
879路双向改走光荣道、丁字沽一号路、勤俭道回原线运营,增设丁字沽(上行勤俭道)、红十字会医院站,撤销风光里、大同门、风屏公寓站。(苏晓梅 周亚楠)
新闻评论
加载更多
-
大数据"坑熟客",技术之罪需规则规避
2018-03-02 08:58:39
-
高质量发展,怎么消除“游离感”?
2018-03-02 08:58:39
-
学校只剩一名学生,她却坚守了18年
2018-03-01 14:40:53
-
有重大变动!骑共享单车的一定要注意了
2018-03-01 14:40:53
-
2018年,楼市会有哪些新变化?
2018-03-01 09:01:20
热帖
热词